Large console en bois doré, les côtés arrondis.... - Lot 415 - Jean-Marc Delvaux

Lot 415
Estimation :
2400 - 3200 EUR
Result : 4 758EUR
Large console en bois doré, les côtés arrondis. La ceinture ajourée d'une frise de médaillons entrelacés, et ornée de guirlandes de laurier. Les pieds cannelés réunis par une entretoise. Dessus de marbre brèche violette. Style Louis XVI. Haut.: 90 cm. Larg.: 149 cm. Prof.: 67 cm. Manques, écaillures, petits accidents.