Paire de vases en porcelaine gros bleu et... - Lot 417 - Jean-Marc Delvaux

Lot 417
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de vases en porcelaine gros bleu et bronze doré, les prises figurant des têtes de bélier retenant une guirlande fleurie. Le piédouche et la base à décor de canaux torses, frises d'entrelacs et motifs floraux. XIXème siècle. Haut.: 39 cm. Larg.: 23 cm. Manque la partie supérieure.