D'après Louis-Simon Boizot (1743-1809)

Lot 419
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 252EUR
BORÉE ENLEVANT ORYTHIE. Bronze à patine brune, la base quadrangulaire sur un contre-socle en bronze doré à décor d'agrafes, feuillage et volutes rocaille. Fin du XIXème siècle. Haut.: 54,5 cm. Section: 27,5 cm.