Cartel d'applique en bronze doré, le mouvement... - Lot 420 - Jean-Marc Delvaux

Lot 420
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cartel d'applique en bronze doré, le mouvement de RAINGO frères À Paris, dans une monture de forme lyre à décor de feuilles de laurier, guirlandes retenues, canaux, joncs torsadés et feuilles d'acanthe. Le sommet surmonté d'une figure d'Apollon, le culot terminé par une graine. Style Louis XVI, XIXème siècle. Haut.: 70 cm. Larg.: 32 cm.