Pot à crème en porcelaine à décor de volatiles... - Lot 421 - Jean-Marc Delvaux

Lot 421
Estimation :
250 - 350 EUR
Pot à crème en porcelaine à décor de volatiles dans des réserves sur fond bleu vert rehaussé de dorure. Monture en bronze doré formant pot pourri à décor de rinceaux repercés, le piédouche à anneaux et guirlandes de laurier, les anses à tête d'enfant ailé, la prise du couvercle en graine. XIXème siècle dans le style de Sèvres. Haut.: 15 cm. Larg.: 10 cm.