Encrier, la base marquetée de cuivre et d'écaille... - Lot 426 - Jean-Marc Delvaux

Lot 426
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Encrier, la base marquetée de cuivre et d'écaille dans le style de Boulle. La prise mobile, les couvercles et les supports de porte-plumes en bronze, les godets en cristal ou verre, celui du centre à pans et rehaussé de dorure. Epoque Napoléon III. Haut.: 6,5 cm. Larg.: 19,5 cm. Prof.: 10 cm. Petits accidents et manques.