Encrier en bronze doré à décor en émaux cloisonnés... - Lot 427 - Jean-Marc Delvaux

Lot 427
Estimation :
50 - 80 EUR
Encrier en bronze doré à décor en émaux cloisonnés polychromes d'une mandorle et de volutes fleuries et feuillagées. Les deux godets de forme balustre, avec leur intérieur en verre. Fin du XIXème siècle. Haut.: 8 cm. Long.: 21 cm.