GARNIER (XIXème siècle)

Lot 430
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 4 006EUR
GARNIER (XIXème siècle)
BUSTE D'ANTOINE DE BAUFFREMONT COURTENAY ENFANT. Terre cuite, signée. Haut.: 25 cm. Piédouche en bois noirci portant une étiquette Antoine, Mai 1884 sous le fond. Peut-être Gustave Alexandre GARNIER (1834-1892), Henri Adolphe GARNIER (1803-?) ou encore Jean-François Marie GARNIER (1820-1895).