Paravent à quatre feuilles en noyer, chaque... - Lot 432 - Jean-Marc Delvaux

Lot 432
Estimation :
600 - 900 EUR
Paravent à quatre feuilles en noyer, chaque face moulurée à deux compartiments encadrant du cuir gaufré à motifs de fleurs polychromes sur fond vert. La partie haute sculptée de cartouches asymétriques. Style Louis XV. Les panneaux de cuir du début du XVIIIème siècle. Haut.: 171,5 cm. Larg.: 56,5 cm. Accidents.