Secrétaire de dame simulant un chiffonnier,... - Lot 433 - Jean-Marc Delvaux

Lot 433
Estimation :
900 - 1400 EUR
Result : 1 127EUR
Secrétaire de dame simulant un chiffonnier, à façade et côtés galbés, en placage de palissandre et de loupe. Ornementation de bronzes dorés: cartouches, chutes d'angles à tête d'enfant, cul de lampe, entrées de serrure et boutons de tirage. Ouvre à un abattant et quatre tiroirs. Dessus de marbre blanc. Deuxième partie du XIXème siècle. Haut.: 120 cm. Larg.: 66,5 cm. Prof.: 34 cm.