Paire de large portières en tapisserie, à... - Lot 435 - Jean-Marc Delvaux

Lot 435
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Paire de large portières en tapisserie, à décor au centre d'un vase fleuri sur un entablement à guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. Sur les côtés, des colonnettes à entrelacs réunis par un masque surmonté de lambrequins à rinceaux fleuris et attributs. Aubusson, époque Napoléon III. Haut.: 300 cm. Larg.: 175 cm. Accidents.