Table basse rectangulaire en bois naturel... - Lot 445 - Jean-Marc Delvaux

Lot 445
Estimation :
200 - 300 EUR
Table basse rectangulaire en bois naturel gravé de branchages et motifs géométriques, le plateau marqueté de deux réserves à décor incrusté de nacre de fleurs et papillons, la ceinture ajourée. Pieds à volute. Travail européen dans le goût du Japon de la fin du XIXème siècle. Haut.: 27 cm. Larg.:64 cm. Prof.: 40 cm. Accidents et taches.