Important miroir vénitien à parcloses, le... - Lot 447 - Jean-Marc Delvaux

Lot 447
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Important miroir vénitien à parcloses, le centre ovale et biseauté entouré de compartiments et d'écoinçons à fond de miroir gravés de rinceaux fleuris. Le fronton découpé à petit médaillon gravé d'un panier fleuri. L'ensemble appliqué de baguettes tournées ou festonnées et de fleurs en verre incolore. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Haut.; 154 cm. Larg.: 94 cm. Petits accidents et manques.