Paire d'aiguières en porcelaine à fond gros... - Lot 452 - Jean-Marc Delvaux

Lot 452
Estimation :
350 - 450 EUR
Paire d'aiguières en porcelaine à fond gros bleu et bronze moulé doré patiné. La partie supérieure à figure féminine, l'anse à décor d'une chimère sur un enroulement feuillagé. La base à décor de canaux et guirlande de laurier sur quatre pieds feuillagés. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Haut.: 60,5 cm. Larg.: 24 cm. Accidents.