Partie de service de table en faïence de... - Lot 455 - Jean-Marc Delvaux

Lot 455
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Partie de service de table en faïence de Gien à décor en camaïeu bleu de lambrequins sur l'aile et le marli. Au centre, le blason des Portalis soutenu par deux coqs héraldiques sous une couronne de baron et surmontant un phylactère. Chiffré R.P. Signé J. Copeland. Comprend quatorze assiettes plates; dix asiettes creuses; deux compotiers sur piédouche; un saleron double. Accidents.