Paire de fauteuils en noyer sculpté de feuilles... - Lot 458 - Jean-Marc Delvaux

Lot 458
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 313EUR
Paire de fauteuils en noyer sculpté de feuilles d'acanthe, les accotoirs sans manchette terminés par un enroulement sur un balustre bagué. Le piètement à balustres et entretoises. Style Louis XIV. Haut.: 115 cm. Larg.: 65,5 cm. Garnis de velours jaune ciselé.