Grande tapisserie à sujet de jeux d'enfant... - Lot 462 - Jean-Marc Delvaux

Lot 462
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Result : 4 758EUR
Grande tapisserie à sujet de jeux d'enfant jouant du tambourin et dansant dans un paysage luxuriant. La bordure à décor d'agrafes fleuries et écoinçons feuillagés. XVIIIème siècle. 258 x 344 cm. Nombreuses reprises, points de rentrayage et restaurations.