CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 451EUR
Tuile faîtière en forme de cavalier sur son cheval en grès émaillé jaune et vert, brandissant son bras droit. Haut.: 34 cm. Restaurations. Sur un socle en bois.