JAPON, Nagasaki - XIXème siècle

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Plateau rond en laque noire à décor en nacre d'une scène de retour de pêche en bord de la mer, entourée d'une frise de fruits stylisés et d'une frise géométrique. Diam.: 43 cm. Accidents et manques.