CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Couple de chimères en grès émaillé vert, jaune et bleu, assises sur une terrasse rectangulaire, la femelle avec son petit, le mâle avec la boule. Haut.: 18 et 19 cm. Socles en bois. Accidents et restaurations.