Lot n° 7
Estimation :
4000 - 6000
: 4 507EUR
CAMBODGE - XIIIème-XIVème siècle
Tête de bouddha en grès gris à traces de laque noir et or, les yeux ouverts, la coiffe finement bouclée et surmontée d'un chignon conique.
Haut.: 36 cm.
Accidents.