CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de vases d'applique en porcelaine émaillée polychrome figurant des jeunes femmes assises tenant un vase. Haut.: 19 cm. Accident à la coiffe de l'une. On y joint une statuette d'immortel en porcelaine émaillée polychrome, debout sur un socle orné de vagues. Haut.: 22,5 cm. Accidents et restaurations.