JAPON - XVIIIème siècle

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - XVIIIème siècle
Pot en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, l'épaule ornée d'une frise de pétales stylisés. Haut.: 29 cm. Fêlures et restaurations.