CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 005EUR
Paire de plats hexagonaux en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'une jeune femme assise accompagnée de deux enfants. L'aile décorée de réserves de pivoines et fleurs sur fond rose. Diam.: 29,5 cm.