CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 25
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Paire d'assiettes octogonales en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres et de frises géométriques sur l'aile. Diam.: 22,5 cm. Fêlures, éclats.