CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 376EUR
Suite de quatre assiettes polylobées en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'un rocher percé et de branches de cerisiers et pivoines. Diam.: 22 cm. Une fêlée, égrenures.