CHINE - XIXème siècle

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 626EUR
CHINE - XIXème siècle
Deux vases en porcelaine à décor en bleu sous couverte, l'un bouteille à motif de dragons et pivoines, l'autre cylindrique à décor de phénix et pivoines. Marques apocryphes de Kangxi. Haut.: 29,5 x 30,5 cm. Eclats.