JAPON, Fours de Hirado - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Vasque en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons au-dessus des flots écumant, l'épaule ornée d'un dragon en relief, le col à motifs de nuages. Diam.: 22 cm. Accidents, fêlures de cuisson.