CHINE - XIXème siècle

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 127EUR
CHINE - XIXème siècle
Vase de forme carrée en porcelaine bleu blanc à décor de héros légendaires et poèmes. Deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. Haut.: 37 cm. Monté en lampe, fond percé.