JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande verseuse en forme de bambou en porcelaine émaillée polychrome et or de rakan dans un paysage, l'anse et le bec verseur en forme de bambou. A l'intérieur du couvercle, la marque de Makuzu gama Kozan zo (fait par Kozan au four de Makuzu). Haut.: 20 cm. Fêlure de cuisson.