CHINE, Compagnie des Indes - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735)

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 376EUR
Paire d'assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'une réserve au centre ornée d'un vase fleuri, d'un livre et d'un rouleau, entourés de pivoines et lotus. Diam.: 25,8 cm.