JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Etagère murale en bois à décor ajouré de feuillage sur le côté, incrusté en hira maki-e de laque or et incrusté de nacre et ivoire d'une branche de cerisiers et chrysanthèmes. 66 x 31 cm. Manques d'incrustations.