Boîte à mouches en argent, à contours, le... - Lot 7 - Jean-Marc Delvaux

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Boîte à mouches en argent, à contours, le couvercle ciselé d'une scène d'offrande sur l'autel de l'Amour et sur le revers, d'un volatile dans un paysage arboré ; l'intérieur en vermeil. Poinçon du Maître orfèvre incomplet. Blois, vers 1740. Haut : 1,3 cm - Long, 4,7 cm - Larg : 3,3 cm - Poids : 24 g. (rayures sur le couvercle).
Mes ordres d'achat