Petite tabatière ovale en argent, le couvercle... - Lot 8 - Jean-Marc Delvaux

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Petite tabatière ovale en argent, le couvercle à double coquille, la bordure à filets enrubannés. Poinçon du Maître orfèvre Jacques CHAMBERT, reçu en 1736. (son premier poinçon). Versailles, 1760-1762. Haut : 3 cm - Long : 5 cm - Larg : 4 cm - Poids : 46 g. (restaurations).
Mes ordres d'achat