Coquillage formant tabatière, la monture... - Lot 21 - Jean-Marc Delvaux

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Coquillage formant tabatière, la monture en argent et vermeil, gravée sur le couvercle d'un monogramme dans un entourage de fleurs et à l'intérieur de deux monogrammes. Uniquement insculpée d'un poinçon d'orfèvre incomplet. Angleterre, XIXe siècle. Long : 7,5 cm - Larg : 6,3 cm - Poids brut : 67 g. (accidents)
Mes ordres d'achat