Ensemble de huit montres de gousset et deux... - Lot 149 - Jean-Marc Delvaux

Lot 149
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de huit montres de gousset et deux montres de col en argent (925). Accidents, manque un fond. On joint un petit bracelet d'identité, la plaque gravée Hugues ; quatre petites bourses côtes de maille ; un étui à allumettes à décor de stries. Poids brut : 746 g. Accidents. On joint : Montre de gousset en argent (800), le boîtier ciselé d'un cartouche feuillagé sur fond guilloché, le cadran émaillé blanc. Poids brut : 71,56 g. Accident, choc, manques, l'anneau en métal. On joint une chaîne giletière en argent (800), les anneaux ovales et ronds alternés de motifs noués. Poids : 23,66 g.
Mes ordres d'achat