Ensemble de verrerie et cristaux : - paire... - Lot 220 - Jean-Marc Delvaux

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de verrerie et cristaux : - paire de carafes de forme balustre, la monture du col en argent (925) ciselé de motifs floraux et de frise d'entrelacs ; - flacon quadrangulaire à décor de motifs floraux, croisillons et canaux lancéolés, monture et bouchon en argent (925) ; - carafe à cotés pincés, à décor de bateaux moulins et fleurs ; - flacon octogonal à décor de croisillons et palmettes. En l'état, les bouchons rapportés.
Mes ordres d'achat