M. MARAICHER*** : LA PERSÉVÉRANTE EN ROUTE... - Lot 97 - Jean-Marc Delvaux

Lot 97
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
M. MARAICHER*** : LA PERSÉVÉRANTE EN ROUTE POUR ROCHEFORT, décembre 1832, pour recevoir des instructions neuves. Aquarelle, plume, encre et lavis, signé en bas à droite et titré, légendé en bas au centre. 44 x 53,5 cm. Décolorations. On joint une "Vue de Gaete avec voiliers américain et français". Encre et aquarelle. À vue : 16 x 23 cm.
Mes ordres d'achat