Pendule en bronze doré, ornée d'un vase... - Lot 240 - Jean-Marc Delvaux

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule en bronze doré, ornée d'un vase et de plaques en porcelaine à décor de personnages ou de fleurs sur fond bleu céleste, dans le style de Sèvres. Le cadran à décor d'un amour surmonté d'une urne à graine et volatile. La borne encadrée de feuilles d'acanthe, sur une base à feuillage et canaux. H. 34 cm - L. 29 cm - P. 11cm. Cadran accidenté. Usures. On joint la paire de flambeaux de la garniture, démontés.
Mes ordres d'achat