Ecole FRANCAISE du XIXe siècle : DEUX FILLETTES... - Lot 80 - Jean-Marc Delvaux

Lot 80
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle : DEUX FILLETTES DANS LA TEMPETE. Aquarelle sur traits de crayon. A vue : 36 x 29,5 cm. On joint un dessin au fusain et rehauts de craie blanche : FAMILLE DE MENDIANTS DANS UN CABANON SOUS LA NEIGE. Signé illisible et datée "1850". 27 x 40,5 cm. Contrecollé.
Mes ordres d'achat