Ensemble en argent (925) : saleron double, la monture à déco - Lot 103

Lot 103
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble en argent (925) : saleron double, la monture à décor de volatiles, rinceaux et cartouches aveugles dans le goût rocaille, accident et déformation ; paire de salerons, les montures simulant la vannerie, manque un intérieur ; saleron simulant une théière en argent anglais ; un saleron simulant une urne à décor de guirlande nouée, etc... Accidents, manque des intérieurs. Poids : 294,52 g.
Mes ordres d'achat