Saint-Amand, XVIIIe siècle. Plat en faïence... - Lot 334 - Jean-Marc Delvaux

Lot 334
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Saint-Amand, XVIIIe siècle. Plat en faïence émaillée à décor polychrome d'un oiseau sur un rameau fleuri, l'aile à décor de fleurs et réserves de croisillons. D. 27,5 cm. Sauts d'émail, éclat au revers.
Mes ordres d'achat