Manufacture RIESSNER, STELLMACHER KESSEL,... - Lot 340 - Jean-Marc Delvaux

Lot 340
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Manufacture RIESSNER, STELLMACHER KESSEL, Turn-Tepliz. Vase bouteille, la panse tronconique, le haut col soliflore, en porcelaine émaillée bleu à décor en rehaut d'émail vert et dorure, d'abeilles butinant des aubépines. Marquée du cachet de la manufacture au revers et numéro du modèle en creux. Vers 1900. H. 29 cm - D. 19 cm. Restauration au col.
Mes ordres d'achat