Parure en or jaune 18K (750), perles d'eau... - Lot 376 - Jean-Marc Delvaux

Lot 376
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
Parure en or jaune 18K (750), perles d'eau douce oblongues et perles mabé, comprenant un collier de quatre rangs, une paire de clips d'oreille et une bague. Les montures de clips figurant une boucle à décor vermiculé, le fermoir du collier dessinant une double boucle de même modèle. Travail attribué au joaïllier libanais André Marcha. Poids brut du collier : 108,52 g - Poids brut des clips : 29,37 g. Poids brut de la bague : 17,29 g - Tour de doigts : 48-49.