Pot couvert en porcelaine de Chine du XVIIIème... - Lot 176 - Jean-Marc Delvaux

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pot couvert en porcelaine de Chine du XVIIIème siècle de forme cylindrique, à décor Imari de branchages feuillagés. La monture en argent ciselée de quartefeuilles et filets entrelacés. Poinçon de décharge difficile à lire, peut-être Paris 1722-1727. Haut.: 16 cm. Diam.: 12,6 cm.