Miroir à entourage en bois doré à décor d'amours... - Lot 274 - Jean-Marc Delvaux

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 3 130EUR
Miroir à entourage en bois doré à décor d'amours symbolisant les Saisons, le Printemps et l'Automne assis sur un lambrequin de part et d'autre d'une large agrafe feuillagée. Sur chacun des côtés, une chute d'enroulements feuillagés. A la base, l'Eté et l'Hiver encadrant une guirlande feuillagée centrée d'un masque féminin. Fin du XIXème siècle. Haut.: 160 cm. Larg.: 117 cm.