Petit bureau en acajou et placage d'acajou... - Lot 279 - Jean-Marc Delvaux

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 376EUR
Petit bureau en acajou et placage d'acajou mouluré. Ouvre à un tiroir central écritoire entre deux petits tiroirs, et un tiroir double dans chacun des caissons. Sur chacun des côtés, une petite tablette mobile. Le plateau à crémaillère à double inclinaison, garni de maroquin vert gaufré. Pieds gaine sur roulettes. Angleterre, vers 1900. Haut.: 77 cm. Larg.: 100,5 cm. Prof.: 67 cm. Petits accidents et manques. Manque la réglette du plateau.