V32 Ensemble de volumes illustrés par DUBOUT:... - Lot 191 - Jean-Marc Delvaux

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
V32 Ensemble de volumes illustrés par DUBOUT: - Le Rire. Journal satirique. Numéro spécial (n° 642) sur l'exposition coloniale. Dessins de A. Dubout. Texte d'André Dahl, mai 1931, in-4, ill., agrafé, couv. coul. Illustré d'environ 30 dessins de Dubout in et hors texte dont 1 sur double page et pages de couverture. - Tour de France, édition du livre, Monte Carlo Illustré par l'auteur. Couverture souple illustrée. Broché. 20 pages. - Francis HUGER. Les fadas de la pétanque. Editions Pastorelly, Monte Carlo, 1963, in-8, couverture illustrée. - Comment on s'enrhube. Calendrier des Laboratoires Le brun, année 1956. 12 planches volantes (1 par mois) illustrées de dessins humoristiques en coul. par Dubout, 23 x 16 cm, dans leur pochette d'origine illustrée. Deux exemplaires, on y joint deux cartes publicitaires (une coupée).
Mes ordres d'achat