V69 MARQUET Albert

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
V69 MARQUET Albert
Dix estampes originales présentées par Georges Besson. Paris, Rombaldi, 1947; in-folio en feuilles sous chemise à dos de vélin et à rabats. Suite de 10 gravures originales de Marquet signée par l'artiste (sauf une): 2 pointes sèches, une eau-forte, 7 lithographies dont quatre en couleurs. Tirage à 100 exemplaires sur papier vélin de Lana.
Mes ordres d'achat