LE15 Ensemble de livres pour enfants: - J.... - Lot 314 - Jean-Marc Delvaux

Lot 314
Estimation :
30 - 50 EUR
LE15 Ensemble de livres pour enfants: - J. JACQUIN. Guy le batailleur. Paris, Hachette - R. de la NEZIERE et R. BRINGER. Les petits Cake Walk. Paris Félix Juven. - H. MOREAU, illustrations de PINCHON. Les souliers de Marie-Rose. Tours, Mame et fils. - A. FRANCE. Filles et garçons, scènes de la ville et des champs. Illustrations de M. B. de Monvel. Manque la couverture. - PERRAULT. Contes illustrés par E. COCARD. Collection ToBBy l'Eléphant. - Deux albums d'images enfantines. Paris, Le bon marché et Lib. Imp. Réunies, L. Martinet, et albums d'images à coller: La joie des enfants sages. Paris, A. Capendu, éditeur. Nombreux accidents.
Mes ordres d'achat